test

Политика

Лаврентьев рассказал о подготовке саммита России, Турции и Ирана по Сирии

17 июня 2022, 08:23
17 июня 2022, 08:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель президента РФ Александр Лаврентьев рассказал о подготовке саммита России, Турции и Ирана по Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

«Если его (саммит) удастся провести до конца августа, это одно дело», – отметил он.

«Насколько я понимаю, может, есть вариант с переносом на более поздний срок – на конец этого года. Именно самого саммита».

Как ранее писала Общественная служба новостей, глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник заявил, что Сирия и ряд других стран готовы признать независимость Донецкой и Луганской народных республик. До этого руководитель российской делегации на переговорах с Украиной Владимир Мединский заявил на ПМЭФ, что стороны периодически созваниваются, однако Киев отказывается от проведения переговоров в прежнем ключе.

Тем временем, Турция приостановила военную операцию в районе Айн-Исса на северо-востоке Сирии. Об этом сообщает газета Hurriyet. По данным издания, причиной стало то, что РФ не одобрила действия Турции. Представительница МИД Мария Захарова выразила надежду, что Анкара «воздержится от действий, которые могут привести к ухудшению ситуации в Сирии».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!