Политика

Латвия развернула у границ России ракетные комплексы НАТО

27 июня 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Латвия направила на границу с Россией ракетные комплексы NASAMS Североатлантического Альянса (НАТО). Об этом сообщает avia.pro.

По информации издания, пару часов назад в Латвии началось развертывание испанского вооружения. Назначением комплексов является поражение беспилотников, самолетов и крылатых ракет. Подчеркивается, что NASAMS может нести угрозу, так как данное оружие применяет авиационные крылатые ракеты AMRAAM.

Добавляется, что дальность поражения составляет до 50 километров.

Накануне самолет Военно-морских сил США совершил опасную провокацию рядом с российскими границами в Калининградской области.

Военный противолодочный патрульно-разведывательный самолет Boeing P-8 Poseidon США направлялся со стороны Северного моря и вошел в польское пространство, после чего он сделал разворот и полетел к границам России.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Мизинцев заявил, что украинские боевики планируют устроить провокацию: они хотели подорвать дамбу водохранилища в Курахово в ДНР и обвинить в этом российскую армию.

Генерал-полковник подчеркнул, что в результате этой провокации могут пострадать мирные люди.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад