21 апреля 2026, 06:06

L’AntiDiplomatico: Европа готовит своих граждан к военному конфликту с Россией

21 апреля 2026, 06:06
Фото: Flickr / European Parliament
21 апреля 2026, 06:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство западноевропейских стран пытается настроить население на противостояние с РФ. Об этом сообщает L’AntiDiplomatico.

По данным авторов материала, власти государств ЕС почему-то накопили негатив по отношению к нашей стране. И пытаются передать эти настроения своему населению.

«Растущая ненависть к России — лишь предвестник прямого подстрекательства, подготовка совести к необходимости войны с Россией», — говорится в публикации.

Также отмечается, что западные страны напрямую подталкивают Украину к продолжению конфликта с Россией. Притом, что это не принесет результата и лишь продлит страдания украинского народа.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя назвал виновников продолжения военного конфликта на Украине. По словам дипломата, за это несет ответственность глава киевского режима Владимир Зеленский и руководители некоторых западных стран.

Кроме того, Василий Небензя заявил, что Европа может всерьез готовиться к прямому военному столкновению с нашей страной. Лишь в 2025 году ЕС выделил на оборонный бюджет 381 миллиард евро.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.