test

Политика

«Кусок пропаганды»: Американцы высмеяли «Роскосмос» и Путина за обвинение астронавта США в повреждении оболочки МКС

17 августа 2021, 16:11
17 августа 2021, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

РФ сделала из астронавта НАСА (Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) козла отпущения, обвинив его в повреждении российского корабля «Союз МС-09». Об этом заявили читатели американского издания Ars Technica.

По их мнению, публикация об астронавте НАСА Серене Ауньон-Ченселлор является «куском пропаганды». Речь шла о том, что женщина якобы пережила в космосе эмоциональный срыв и намеренно повредила российский космический корабль, чтобы вернуться на Землю. Отмечалось, что это едва не стало причиной катастрофы во время стыковки российского модуля «Наука» с МКС.

В этой связи американцы выразили возмущение госкорпорацией «Роскосмос» и президентом России Владимиром Путиным. «Этот кусок пропаганды заточен под внешний рынок или внутреннего пользователя? Ради кого оправдывается “Роскосмос”?» — написал bthylafh.

«Я вношу свою крошечную лепту в бюджет НАСА, и меня не волнует, какой там агитпроп русские выпускают для внутреннего потребления, но тут они ставят под угрозу карьеру и безопасность Ауньон-Ченселлор», — продолжил Sarty. «То есть Россия снова опустилась до советской пропаганды? Ну-ну», — подхватил Exnor.

«Я с нетерпением жду того дня, когда полетит Starship — это будет началом новой космической эры коммерческих полетов. К тому же никакой российской пропаганды не хватит, чтобы скрыть унижение Роскосмоса, от которого давно осталась одна шелуха», — высказался Vessuvius.

«Жаль, что НАСА решило сохранить лицо, вместо того чтобы заступаться за своего. Сегодня единственное, что предлагает Роскосмос, — это устаревшее барахло и несуществующие проекты. Международное сотрудничество — это хорошо, но Путин показал себя настолько нечестным игроком на мировой арене, что Россию даже не допустили до Олимпиады», — поделился мнением Wefarrell.

«Иногда политика должна идти к черту. НАСА должно поступать правильно, что бы там Путин себе ни думал», — заявил еще один комментатор. Другой заявил, что «эта чепуха не стоит и пяти минут времени НАСА».

«Совершенно невозможно — более того, просто немыслимо — чтобы перегруженный работой и недоплаченный техник-недоучка из Роскосмоса напился, накосячил и попытался скрыть улики, — потому что признай он вину, то он и его семья, скажем так, попадут в хороший переплет. Никакому разумному человеку это и в голову не придет!» — заключил punder.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!