Рубрики: Политика

Курский губернатор сообщил о повреждении домов в приграничном поселке

1 июля 2022, 20:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Несколько жилых домов были повреждены в результате обстрела ВСУ. Речь идет о расположенном у границы с Украиной поселке Тёткино Курской области. По сообщениям местных властей, обошлось без жертв. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня было неспокойно в окрестностях приграничного поселка Тёткино. В результате действий противника незначительные повреждения получили несколько домов мирных жителей. В части из них осколками повреждены окна, на некоторые огороды упали снаряды. Пострадавших нет. Выясняем окончательную степень ущерба в поселке, обязательно поможем всем», – сообщил губернатор Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол ЛНР в России Родион Мирошник сказал, что союзные силы в настоящее время активно зачищают Новодружеск от националистов, продвигаясь вперед.

Также стало известно, что руководитель офиса украинского лидера Владимира Зеленского Андрей Ермак рассказал, как официальный Киев видит будущие гарантии безопасности. Он заявил, что нового “Будапештского меморандума” не будет. Об этом сообщает РИА Новости.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Захарова назвала «формулу мира Зеленского» алхимией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала конференцию по Украине, которая должна состояться в Швейцарии. Дипломат заявила, что Россия не планирует посещать данное мероприятие. Захарова добавила, что «формула мира Зеленского» представляет…

Президент Болгарии Радев: Страны НАТО должны помогать Киеву, не допуская эскалации

Страны Североатлантического альянса должны и дальше помогать киевскому режиму, но не допускать при этом прямого вовлечения участников организации в вооруженный конфликт. С таким призывом выступил болгарский глава Румен Радев, пишет…

Губернатор Гладков: Снаряд ВСУ попал в гараж частного дома в Шебекино

Формирования Вооруженных сил Украины (ВСУ) осуществили обстрел территории города Шебекино, расположенного в Белгородской области. Соответствующее заявление сделал губернатор российского приграничного региона Вячеслав Гладков. Он также отметил, что в результате инцидента…

Президент Турции Эрдоган на 9 мая поедет в США

Президент Турции Реджеп Эрдоган в начале мая планирует поездку в США. Об этом сообщает турецкая пресса со ссылкой на источники. «Эрдоган планирует визит в США на 9 мая», - говорится…

Автоэксперт Сажин не исключил появления новых мошеннических схем с правами из-за изменения правил их получения

Лица, лишенные прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с 1 апреля не будут иметь возможности временно сдавать экзамен на получение нового водительского удостоверения. Согласно новому закону, лица, получившие…

Воздушную тревогу объявили на Украине в трех регионах

Воздушную тревогу объявили на Украине в пятницу, 29 марта, днем. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты воздушных тревог страны. По данным сервиса, тревога была объявлена в Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областях,…