test

Политика

Куликов: Великобритания на Украине цепляется за шанс сохранить статус великой державы

4 мая 2022, 02:34
4 мая 2022, 02:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский политолог, публицист и политический консультант Дмитрий Куликов считает, что ситуация на Украине является последним шансом для Соединенного Королевства сохранить ускользающий статус великой державы. Об этом пишет ИА SM-News.

Куликов высказался следующим образом: «По простому скажу: для Британии это последний шанс остаться за круглым столом в личине великой державы. Остаться великой державой или вновь стать великой державой, которая имеет право голоса наравне с Америкой, или почти не наравне, но при ней, Россией и Китаем, может быть, Индией, но точно без всякой Европы», — резюмировал эксперт.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, корреспондент The Guardian Энгус Роксбург в своем материале открыто высказался о скором военном поражении киевского режима.

По его словам, новые поставки оружия с Запада способны только отсрочить окончательный разгром Вооруженных сил Украины, но не предотвратить его. Роксбург также указал на то, что продолжение боевых действий только увеличит количество разрушений и усилит страдания мирных граждан.

«Совсем не очевидно, что та поддержка, которую мы оказываем (и не оказываем), является правильным способом помощи Украине. Чем дольше будет бушевать эта война, тем больше украинских граждан покинут страну, и тем больше разрушений будет нанесено их домам, городам, промышленности и экономике», – заявил он в своей колонке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!