test

Политика

Кулемзин: Обстановка в Донецке остается крайне тяжелой

13 марта 2023, 03:13
Фото: сайт администрации Донецка / gorod-donetsk.com
13 марта 2023, 03:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Донецка Алексей Кулемзин сообщил о том, что обстановка в столице ДНР по-прежнему тяжёлая, поскольку боевики ВСУ продолжают вести обстрелы города.

«Ситуация в Донецке крайне сложная, вы сами это видите… Сегодня нет понятия „необстреливаемый район“. Все районы под обстрелом. Недавние события это лишний раз подтвердили — Пролетарский район, который долгие военные годы считался „тыловым“, подвергся ударам», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин заявил, что республика намерена при поддержке российского правительства полностью восстановить Артемовск после его освобождения от украинских боевиков.

В качестве примера Пушилин привел Мариуполь, при взгляде на который казалось, что города нет. Однако, уточнил он, прошло совсем немного времени и уже можно увидеть, как все восстанавливается и строится.

Врио главы ДНР подчеркнул, что теперь республика является Россией, и ее стандарты проявляются во всем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!