test

Политика

Кулеба заявил об отсутствии планов по привлечению иностранных войск на Украину

22 ноября 2021, 16:37
22 ноября 2021, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба не подтвердил информацию о том, что Киев планирует прибегнуть к помощи иностранных вооруженных сил для противостояния агрессии России.

«О том, чтобы иностранные войска воевали на территории Украины, с нашей стороны, речь пока не идет. Единственные иностранные войска, которые ведут боевые действия на территории Украины – это российские войска», —приводит слова Кулебы УНН.

Министр иностранных дел Украины отметил, что вариант с нападением России по-прежнему рассматривается, но власти постараются этого не допустить.

«Но это не отменяет потребности в максимальном укреплении нашей обороноспособности. Потому что невозможно полностью предусмотреть действия Российской Федерации», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов анонсировал помощь от Запада в случае «наступления» России.

«Не секрет, что мы обмениваемся разведывательной информацией, поэтому почти все понимают, что происходит. Единственное, что осталось неизвестным, так это то, будет ли наступать Путин, и если будет, то когда», – заявил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!