test

Политика

Кулеба: у Киева нет условий возобновления переговоров с Москвой

25 мая 2022, 21:18
25 мая 2022, 21:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевский режим не выдвигает никаких предварительных условий для возобновления дипломатических контактов с представителями Российской Федерации. С таким заявлением выступил глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Напомним, недавно украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что готов встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным только для обсуждения остановки вооруженных действий.

Во время пресс-конференции на Всемирном экономическом форуме в Швейцарии украинский дипломат высказался следующим образом: «У нас нет каких-либо предварительных условий для возобновления дипломатических переговоров с Россией».

Кулеба добавил, что эмоционально украинцам сложно садиться за стол переговоров с РФ, однако они «готовы контролировать свои эмоции, если это поможет принести мир и восстановить территориальную целостность страны».

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Недавно заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев назвал потоком сознания мирную инициативу Италии об урегулировании на Украине. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!