test

Политика

Кулеба сообщил, что Украина стремится к союзу с Польшей и Британией

25 января 2022, 01:40
25 января 2022, 01:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Украины интенсивно работает над созданием союза с Варшавой и Лондоном. Об этом рассказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба.

Выступая на канале ICTV, глава дипломатии указанной страны высказался так: «В украинской внешней политике давно присутствует идея черноморско-балтийской оси и, безусловно, такой союз Великобритании, Польши и Украины мог бы эту ось существенно укрепить и расширить. Мы активно над этим работаем. Британия серьезно в этот процесс включилась. Скоро, я думаю, будут очень неплохие новости».

Таким образом украинский министр прокомментировал заявление своей коллеги из Соединенного Королевства Лиз Трасс о возможности создать  военно-политический альянс Британии, Польши и Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Кулеба заявил что Украина ценит политическую поддержку ФРГ, однако испытывает разочарование из-за нежелания Берлина продавать Украине оружие.

«Мы разочарованы отказом ФРГ утвердить поставки оборонительного вооружения Украине», – сказал он, добавив, что это относится не только к политикам, но и к общественности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!