test

Политика

Кулеба обсудил с Блинкеном вопрос поставок тяжелого американского вооружения

6 июля 2022, 21:02
6 июля 2022, 21:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил утверждением о том, что в рамках подготовки к проведению традиционной встречи министров, которая устраивается в ходе саммита G20, инициировал диалог с государственным секретарём Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкеном. В качестве тем, которые были подняты в ходе разговора, украинский политик указал разработку плана мер по масштабации и ускорению процесса ввоза в страну тяжёлого оружия из Америки и прочих западных стран. Данным заявлением он поделился в рамках публикации в своём личном официальном аккаунте в Twitter.

«Поговорил с Блинкеном в преддверии министерской встречи G20… Благодарны США за военную помощь. Мы скоординировали шаги по ускорению поставок тяжелого вооружения от США и других партнеров», — гласит тект сообщения политика.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, генеральный секретарь Организации Североатлантического Договора Йенс Столтенберг заявил, что будет создана система поставок боевикам, входящим в состав подразделений Вооружённых сил Украины, всех типов, требующегося на поле боя оружия. Но на данный момент государству приходиться ограничиваться одной только техникой советского образца. Представители украинского правительства уже сообщают странам Запада, что им хотелось бы видеть немецкое и американское вооружение в руках своих солдат. Военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации тоже были бы не против взять подобное оружие в качестве ценных для изучения предметов. С таким сообщением выступил политолог Андрей Суздальцев в рамках интервью.

И помимо этого, недавно в Мадриде был проведён саммит Организации Североатлантического Договора, в ходе которого коллективный Запад назвал Российскую Федерацию самой главной угрозой и подчеркнул, что собирается биться с Россией вплоть до неоспоримой победы, передавая в руки боевиков, входящих в состав подразделений Вооружённых сил Украины, абсолютно все виды вооружения. Каким образом следует реагировать на подобные высказывания, в ходе интервью сообщил политолог Андрей Суздальцев.

Сложившуюся на территории Украины ситуацию следует понимать таким образом, передача вооружения скорее является влияющим на психологическую сферу фактором, чем важной частью военного дела. В европейских государствах и Америке давно пришли к полноценному пониманию данного факта и с той же целью позволили Украине получить и статус кандидата на вступление в Европейский Союз. Данные действия нацелены на формирование у украинцев ощущение принадлежности к «единой Европе».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!