test

Политика

Кулеба назвал три необходимые для победы Киева вещи

12 мая 2022, 18:04
12 мая 2022, 18:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Украине необходимы три вещи, чтобы одержать победу над Россией. Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в интервью немецкой газете Die Welt во время визита в Германию, передает ТАСС.

«Киеву для победы нужны три вещи: украинская стойкость, характер и боевая мощь, поставки необходимого оружия и санкции против России. Если все три фактора сойдутся воедино, то мы выиграем эту войну», — сказал Кулеба.

Он также оценил украинскую экономику и признал, что она пострадала больше российской. Что касается санкции против РФ на фоне спецоперации, то они важны, но не остановят «российскую военную машину до тех пор, пока Европа продолжает покупать российскую нефть и газ», считает Кулеба.

Министр в ходе общения с журналистами заявил, что Киев готов провести переговоры с Москвой, но никаких ультиматумов не примет. Кроме того, он предупредил об ответном ударе Украины в случае эскалации ситуации.

Сегодня министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Королевство не хочет ввязываться в прямой конфликт с Россией. Также стало известно, что Лондон согласился восстанавливать Украину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!