Политика

Кудрин полагает, что в скором времени власти РФ и металлурги придут к консенсусу

9 июня 2021, 21:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин полагает, что в ближайшее время правительство России и крупные металлургические компании придут к компромиссу. Об этом сообщил ТАСС.

Напомним, что во второй половине мая первый вице-премьер Андрей Белоусов призвал обратить внимание на резкий рост доходов металлургических компаний в РФ, произошедший во время пандемии. Причиной скачка стало подорожание продукции на российском рынке вслед за аналогичной тенденцией на мировом уровне.

«Много ли 100 млрд рублей? 100 млрд для бюджетной системы – небольшая сумма, не решает никаких серьезных задач, решает, может быть, частично кратковременные. Что важнее? Важнее налоговая стабильность ради привлечения инвестиций. На стабильной налоговой политике, на четких понятных долгосрочных правилах мы больше соберем инвестиций, чем от такого, может быть, временного изменения учетной системы», – заявил Кудрин во время пресс-конференции после Петербургского международного экономического форума – 2021.

Он также выразил надежду на то, что обе стороны спокойно преодолеют сложившийся кризис и придут к скорейшему консенсусу, исходя из «каких-то временных конъюнктурных ситуаций удорожания металла».

Ранее Общественная служба новостей взяла интервью у руководителя Центра политэкономических исследований Василия Колташова. Он рассказал, что ждёт «нахлобучивших» бюджет металлургов.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Австралия выделит Украине еще $100 млн помощи

Глава Минобороны Австралии, вице-премьер страны Ричард Марлз во время пресс-конференции во Львове в субботу, 27 апреля, объявил о предоставлении Украине дополнительного пакета помощи на сумму 100 млн долларов. Об этом…

% дней назад

На пляже острова Тобаго акула напала на 64-летнего туриста из Великобритании

Британский путешественник подвергся нападению тупорылой акулы в Тринидаде и Тобаго. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание The Guardian. Все случилось накануне утром на севере Тобаго. Уточняется, что 64-летний…

% дней назад

В Петербурге трамвай загорелся на ходу

В Невском районе Санкт-Петербурга 27 апреля на ходу загорелся трамвай. Об этом сообщает в субботу Telegram-канал Shot. Уточняется, что водитель общественного транспорта совершил экстренную остановку в районе пересечения проспекта Солидарности…

% дней назад

Синоптик Ильин: После майских праздников в Москву придут дожди и похолодание

Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал о погоде в столичном регионе в ближайшие дни. «Температура воздуха в выходные дни днем будет 16–18 градусов», —…

% дней назад

Песков: Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин проведет совещание по экономическим вопросам 27 апреля. Его слова приводит ТАСС. «Очень хороший день для того, чтобы…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос выругался матом из-за ситуации на фронте

Генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос заявил, что Киев до сих пор не построил ни одного военного завода, чтобы обеспечить армию всем необходимым. В эфире YouTube-канала Newsroom Кривонос отметил, что…

% дней назад