Политика
Крымские власти захотели показать последствия «варварской политики» Украины
Автор: Игорь Чамовских
26 января 2021, 09:12
Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель отметил, что приезд в регион комиссара Совета Европы по правам человека позволит донести до мировой общественности последствия водной блокады региона от Украины. Об этом сообщает РИА Новости.
Напомним, генсек СЕ Мария Пейчинович-Бурич выразила надежду, что возможный приезд комиссара состоится в скором времени. В данный момент ему мешает обстановка с коронавирусной инфекцией.
«Не надо надеяться, надо прививаться российской вакциной и смело решать вопрос с поездкой в Крым. Мы покажем пустой канал и водохранилища. Мировая общественность должна знать о последствиях варварской политики Украины, перекрывшей поставки пресной воды на полуостров по Северо-Крымскому каналу», – сказал Гемпель.
Ранее руководитель молодежного крыла партии «Оппозиционной платформы – За жизнь» Артем Марчевский рассказал про «аферу века» с поставками российского газа на Украину.
По его словам, цена на газ на в стране составляет примерно 9.8 гривны, однако Виктор Медведчук в 2019 году договаривался о прямых поставках из России со скидкой в 25% – итоговая сумма в 3.8 гривны. Сейчас же он приобретается «через какие-то прокладки».

