test

Политика

Крым предъявит Украине счёт за нанесенный ему ущерб

26 февраля 2021, 00:38
26 февраля 2021, 00:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава крымского парламента Владимир Константинов поделился, что Крым в ближайшее время отправит Украине оценку нанесенного ему ущерба. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, специальная комиссия закончит работать над оценкой ущерба уже совсем скоро. «Будут объявлены все цифры по данному убытку, нанесенному Крыму украинскими властями», — подчеркнул политик.

Константинов отметил, что в собственность полуострова за период нахождения в составе Украины не было вложено «ни копейки». По этой причине, как он считает, регион потерпел огромные экономические убытки, исчисляемые миллиардами долларов. По этой причине РФ имеет полное право оспаривать присвоение украинской стороной собственных земель, имущества, природных ресурсов, заявил он.

Кроме того, глава парламента Крыма напомнил, что полуостров понес ущерб и после того, как воссоединился с Российской Федерацией, из-за  водной, транспортной, энергетической и продуктовой блокад, а также в следствие хищения денег с банковских счетов крымчан. «Эти действия носят явные признаки уголовного преступления, потому что все это — политика геноцида, которую осуществляет официальный Киев против Крыма», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Крыму ответили на обвинения Киева в «нарушении законов войны».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!