test

Политика

Крым пообещал помочь Запорожской области с организацией референдума

8 августа 2022, 14:43
8 августа 2022, 14:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил о готовности республики оказать Запорожской области поддержку в части организации референдума по вопросу воссоединения с Россией и поделиться собственным опытом. Об этом передает ТАСС со ссылкой на Telegram-канале главы республики.

«Приветствуем решение наших братьев, которые твердо идут по пути Крыма, по пути свободного и демократического волеизъявления народа. Со своей стороны готовы оказать всю необходимую поддержку в части организации референдума и использования крымского опыта», – опубликовал Аксенов.

Прежде лидер Запорожской области Евгений Балицкий подписал распоряжение о проведении референдума о воссоединении региона с Россией. Так, подписание документа произошло в Мелитополе на форуме общественного движения Запорожской области «Мы вместе с Россией».

Тем временем официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что украинскому лидеру Владимиру Зеленскому стоит обратиться к населению на контролируемых Россией территориях по поводу референдумов. Он обратил внимание на то, что «нужно обращаться к своим гражданам, спрашивать, почему среди них очень много тех, кто не хочет жить в его стране».

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!