Политика

Крутских: Перспективы диалога с США по кибербезопасности ухудшаются

8 февраля 2023, 05:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель российского президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских признал, что перспективы диалога РФ и Соединенных Штатов Америки становятся хуже, отметив, что «мяч на их стороне».

«Пока, к сожалению, мяч остается на их стороне. Более того, нас заботит, что они не спешат его перекинуть на нашу сторону, а в основном думают над тем, как этот мяч взорвать изнутри», — приводит его слова РИА Новости.

Ранее в Министерстве иностранных дел России сделали заявление о том, что корни кибератак, направленных против российской стороны, прослеживаются на территории Соединенных Штатов, ряда стран НАТО и на Украине.

Вместе с тем, подчеркнули российские дипломаты, Соединенные Штаты не дают позитивных сигналов в сфере кибербезопасности. Напротив, их поведение свидетельствует о том, что США стремятся к развитию конфронтации.

Тем не менее, МИД России выступает с призывом ко всем странам об усилении сферы кибербезопасности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Экс-игрок «Спартака» Шмаров: «Зенит» может включить админресурс

Санкт-петербургский «Зенит» является фаворитом в борьбе за победу в Российской премьер-лиге (РПЛ), так как команда может в любой момент включить админресурс. Об этом заявил Валерий Шмаров, бывший футболист московского «Спартака»,…

% дней назад

Трамп: США не будут помогать Украине, если этого не будет делать Европа

Соединенные Штаты не будут помогать Украине в том случае, если этого не будут делать страны Европы. Об этом в интервью журналу Time заявил кандидат в президенты США Дональд Трамп. По…

% дней назад

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозпостроек

В Бурятии одновременно загорелось более 20 жилых домов и хозяйственных построек. На место происшествия прибыли пожарные расчеты, спасатели наращивают силы и средства, сообщается в Telegram-канале МЧС России. По имеющейся информации, в Улан-Удэ горят жилые дома и надворные постройки…

% дней назад

Конгрессмен Смит: США неизбежно придется вступить в переговоры с РФ

Соединенным Штатам неизбежно придется вступить в переговоры с Российской Федерацией. Об этом в ходе слушаний в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей США заявил конгрессмен-демократ Адам Смит. «Нам может…

% дней назад

В Пентагоне оценили риски возможной милитаризации Луны

Помощник министра обороны США по вопросам политики в космосе Джон Пламб во вторник, 30 апреля, оценил риски в связи с возможной милитаризацией Луны. Об этом сообщает РИА Новости. В Пентагоне…

% дней назад

Парламент Грузии продолжит рассмотрение закона об иноагентах в среду

Грузинский парламент продолжит рассматривать проект закона об иностранных агентах во втором чтении в среду, 1 мая. Об этом рассказал Шалва Папуашвили, спикер парламента страны. «Рассмотрение и голосование будет продолжено завтра»,…

% дней назад