test

Политика

Кристина Квин: санкции «причинят боль», но не сдержат Россию

5 февраля 2022, 02:02
5 февраля 2022, 02:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Временный посол Соединенных Штатов в Киеве Кристина Квин заявила, что в санкциях против РФ есть необходимость только в случае эскалации конфликта вокруг Украины. Об этом она заявила в ходе эфира ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера»

По словам Квин, введение санкций могут «причинить боль», однако они не станут сдерживающим от эскалации фактором.

«По нашему мнению, санкции, очень жесткий пакет санкций, которые мы собрали в США, в сочетании с санкциями, над которыми работает Европа, должны быть сдерживанием. А чтобы быть этим сдерживанием, нельзя их задействовать, пока Россия не прибегнет к действиям, которые мы пытаемся сдержать. Если мы их (санкции — ред.) применим раньше, мы причиним боль. Россия понесет потери, и это меньше будет сдерживать их от того, чтобы что-то сделать… Надеемся, Россия сделает просчеты, которые помогут ей понять, что агрессивные действия будут ошибкой», — заявила Квин.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия имеет планы по хеджированию рисков и минимизации последствий на случай новых санкций Соединенных Штатов. Однако Москва обеспокоена непредсказуемым санкционным поведением Штатов и призывает отказаться от провокаций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!