test

Политика

Кремль: США не дают снизить интенсивность боевых действий на Украине

20 марта 2023, 12:29
Фото: mil.ru
20 марта 2023, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник, 20 марта, в ходе традиционного брифинга с журналистами высказался о влиянии США на спецоперацию на Украине.

По его словам, власти Соединенных Штатов тормозят урегулирование конфликта, а также не позволяют снизить интенсивность боевых действий. 

«Пока мы с вами видим — и видно это невооруженным глазом — продолжающуюся линию на недопущение какого-либо даже торможения боевых действий. Об этом Вашингтон — и Госдепартамент, и Совбез американский — говорит открыто и официально», — приводит слова официального представителя Кремля ТАСС.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее военный эксперт Юрий Кнутов рассказал, как Киев может использовать истребители МиГ-29, которые планирует ему передать Польша. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!