test

Политика

Кремль: Поставки оружия Киеву не помешают России достичь своих целей

6 апреля 2022, 18:47
6 апреля 2022, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков прокомментировал поставки Западом оружия Украине. По его словам, это не сможет помешать России достичь своих целей.

«Да, есть сопротивление и материальный ущерб, вызванный поставками этого оружия. Но этого оружия недостаточно для того, чтобы остановить наше наступление, и оно не помешает нам достичь наших целей», — подчеркнул Песков.

В свою очередь, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отказался поставлять оружие на Украину. Также Орбан отказался вводить санкции против российских нефти и газа.

Кроме того, украинский конфликт, предоставление Киеву вооружения и снаряжения будут ключевыми темами двухдневной встречи министров иностранных дел государств Североатлантического альянса, которая состоится 6 апреля в Брюсселе. Во время неё главы МИД проведут обсуждение укрепления обороны НАТО, подготовки к принятию новой стратегической концепции военно-политического блока на саммите в июне в Мадриде, взаимодействие с партнерами как в европейском регионе, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, страны НАТО готовы поставить на территорию Украины больше оружия. Данный вопрос будет обсуждаться на встрече глав министерств иностранных дел стран-членов альянса 6 и 7 апреля.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!