Политика

Кремль ответил на предложение Зеленского о встрече с Путиным в Донбассе

21 апреля 2021, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о предложении украинского коллеги Владимира Зеленского встретиться в Донбассе. Однако пока российский лидер был занят подготовкой к посланию Федеральному собранию. Об этом его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал в эфире радиостанции «КП» в среду, 21 апреля.

«Вы знаете, ролик [видеообращение Зеленского] ему был доложен — точнее, не сам ролик, а текст, естественно, — оперативно. Но я пока не уверен, что он имел время с этим ознакомиться. Все-таки, я еще раз повторяю, он традиционно большую часть ночи накануне подобных мероприятий [послание Федеральному собранию] работает, работает над текстом, и он делал это именно в эту ночь тоже», — пояснил он.

Официальный представитель Кремля обратил внимание, что 21 апреля у Путина были запланированы и другие мероприятия. «Если у него время найдется с этим ознакомиться, то он, конечно же, ознакомится. Но, так или иначе, ему это будет доложено», — подчеркнул он.

20 апреля Зеленский записал видеообращение, в котором предложил Путину встретиться в Донбассе. Он отметил, что такая идея возникла на заседании политических советников «нормандской четверки». «Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — заявил украинский президент.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Киркоров признал свои ошибки на всю страну

Певец Филипп Киркоров только недавно начал отходить от скандала, вызванного голой вечеринкой. В эфире «Новых русских сенсаций» на НТВ поп-король рассказал о том, как прошел его визит в Донбасс. «Мне…

% дней назад