test

Политика

Кремль ответил на предложение Зеленского о встрече с Путиным в Донбассе

21 апреля 2021, 16:50
Фото: Официальное интернет-представительство Президента Украины
21 апреля 2021, 16:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенту РФ Владимиру Путину доложили о предложении украинского коллеги Владимира Зеленского встретиться в Донбассе. Однако пока российский лидер был занят подготовкой к посланию Федеральному собранию. Об этом его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал в эфире радиостанции «КП» в среду, 21 апреля.

«Вы знаете, ролик [видеообращение Зеленского] ему был доложен — точнее, не сам ролик, а текст, естественно, — оперативно. Но я пока не уверен, что он имел время с этим ознакомиться. Все-таки, я еще раз повторяю, он традиционно большую часть ночи накануне подобных мероприятий [послание Федеральному собранию] работает, работает над текстом, и он делал это именно в эту ночь тоже», — пояснил он.

Официальный представитель Кремля обратил внимание, что 21 апреля у Путина были запланированы и другие мероприятия. «Если у него время найдется с этим ознакомиться, то он, конечно же, ознакомится. Но, так или иначе, ему это будет доложено», — подчеркнул он.

20 апреля Зеленский записал видеообращение, в котором предложил Путину встретиться в Донбассе. Он отметил, что такая идея возникла на заседании политических советников «нормандской четверки». «Господин Путин, я готов пойти еще дальше и предложить вам встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война», — заявил украинский президент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!