test

Политика

Кремль оценил предложение подключить Турцию к переговорам по Карабаху

14 октября 2020, 14:34
14 октября 2020, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал предложение Баку подключить к переговорам по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе Анкару. Он заявил, что 9 октября на встрече министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении в Москве было принято решение о неизменности переговорного формата.

Таким образом представитель Кремля отреагировал на заявление пресс-секретаря турецкого президента о том, что Анкара не против идеи четырехсторонних переговоров по Карабаху. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев предложил привлечь к ним, кроме третьей стороны — России, — Турцию. 

«В Москве, прежде всего, исходят из того, что в ходе недавней московской встречи трех министров иностранных дел все три стороны подтвердили принцип неизменности переговорного формата», — цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что МИД РФ призвал разместить в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике (НКР) российских наблюдателей для контроля режима прекращения огня. В Совете Федерации же допустили отправку туда миротворцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!