test

Политика

Кремль оценил планы США по новым санкциям против «Северного потока-2»

4 декабря 2020, 14:13
4 декабря 2020, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Если власти США введут новые санкции против проекта «Северный поток — 2», Россия продолжит защищать свои интересы. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в пятницу, 4 декабря.

При этом он не уточнил, о каких именно мерах поддержки компаний, которые могут пострадать от действий Вашингтона, идет речь. «Я воздержусь от комментариев по поводу конкретных нюансов по известным соображениям», — цитирует представителя Кремля «Интерфакс».

По его словам, внесение поправок о санкциях в отношении российского газопровода в оборонный бюджет США является недобросовестной конкуренцией. Это противоречит интересам международной торговли и праву, подчеркнул госслужащий.

Он отметил, что Москва не видит ничего нового и исключительного в очередных «санкционных устремлениях» американских властей.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Палата представителей и Сенат американского Конгресса добавили в проект оборонного бюджета США поправки. Они направлены на ужесточение санкций против газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» в 2021 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!