test

Политика

Кремль отреагировал на новые санкции США и ЕС

3 марта 2021, 12:36
3 марта 2021, 12:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия считает неприемлемыми новые санкции США и Евросоюза (ЕС), введенные против Москвы, нескольких должностных лиц и ряда организаций. Об этом в среду, 3 марта, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Как передает его слова ТАСС, любые такие ограничения наносят значительный вред отношениям с США и ЕС. «Которые и без того в плачевном состоянии», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

По его словам, произошедшее является вмешательством во внутренние дела другого государства.

Накануне стало известно, что Евросоюз ввел санкции в отношении «высокопоставленных должностных лиц» России из-за ситуации с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

В черный список ЕС попали Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, глава Следственного комитета (СК) Александр Бастрыкин, глава Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) Александр Калашников и глава Росгвардии Виктор Золотов.

Санкции США коснулись семи «высокопоставленных представителей» российских властей. Также они включили в себя экспортные и визовые ограничения. В число организаций, попавших под санкции из-за ситуации с Навальным, вошли организации из РФ, Германии и Швейцарии. Всего в черном списке «за производство биологического и химического оружия» — 14 организаций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!