Политика

Кремль одобрил усилия Эрдогана по урегулированию ситуации на Украине

19 января 2022, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что российское руководство приветствует желание турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана пригласить президента РФ Владимира Путина и его украинского коллегу Владимира Зеленского в Турцию ради проведения переговоров.

«Мы приветствуем усилия любых стран, которые могут помочь в урегулировании ситуации на Украине. Основные разногласия между Россией и Украиной связаны именно с пробуксовкой процесса выполнения минских договоренностей со стороны Киева», -заявил Песков.

Пресс-секретарь отметил, что турецкие партнеры смогут оказать влияние на украинцев и те выполнять взятые на себя ранее договоренности.

Ранее сообщалось, что турецкий лидер сделал приглашение президентам России и Украины приехать в Турцию, чтобы обсудить разногласия.

Представитель турецкого лидера Ибрагим Калын сообщил, что президент Эрдоган выразил желание провести встречу, на котором президенты двух стран смогут решить проблемы и разногласия между ними. Эрдоган заявил о готовности Турции сыграть любую возможную роль для снижения напряженности между Россией и Украиной.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о заявлении представителя лидера Турции, что России и Украине нужно принять временное соглашение до окончательного урегулирования кризиса. Он обратил внимание, что диалог между Москвой и НАТО только начался.

Поделиться
Вера Беляева

Закончила МГИМО - факультет политологии, мировая политика. Журналист. Москвичка. Владею английским языком в совершенстве и осваиваю французский и итальянский языки. Увлекаюсь политикой и искусством, в частности театральной сферой.

Последние статьи

Под Петербургом трое пострадали при пожаре в пансионате для престарелых

Три человека были доставлены в больницу, еще четверо спасены и столько же эвакуированы из-за пожара в частном пансионате для пожилых людей во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС…

% дней назад

Елена Воробей не подтвердила свое участие в концерте с донатами для ВСУ

Юмористка Елена Воробей отреагировала на сообщения о том, что она участвовала в концерте совместно с шоуменом, спонсирующем ВСУ, Владимиром Евсеевым. Об этом сообщает ИА Regnum. Юмористка назвала все обвинения всего…

% дней назад

В Санкт-Петербурге 14-летний кадет попытался покончить с собой, лишившись семьи

В Санкт-Петербурге после попытки самоубийства 14-летний ученик престижного Кадетского корпуса СК попал в больницу. Об этом сообщает «Mash на Мойке».   По данным источника, у подростка непростая судьба. Его биологическая мать лишилась…

% дней назад

Генпрокурор Швед: Белоруссия изучает данные о карательных операциях фашистов

Генпрокурор Белоруссии Андрей Швед сообщил, что в рамках расследования уголовного дела о геноциде жителей Белорусской ССР в годы ВОВ завершено изучение данных о карательных операциях фашистов. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Шторм повалил деревья и разрушил крыши части домов в Анкаре 20 апреля

Ливень и шторм нанесли ущерб столице Турции – Анкаре. В городе повалены деревья и разрушены крыши некоторых домов, есть пострадавшие. Об этом сообщает газета Yeni Akit. В полдень 20 апреля…

% дней назад

Перла: у Лондона нашлось уязвимое место, поэтому «Цирконы» ВС РФ пугают НАТО

Российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» сильно пугают НАТО. Сейчас Генсек выдвинул требование снять их с вооружения. Об этом рассказал «Царьград». В противном случае Альянс угрожает принять жестокие меры. НАТО пропустили момент,…

% дней назад