test

Политика

Кремль назвал условие для сближения России и Евросоюза

20 января 2022, 13:05
20 января 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва будет искать точки соприкосновения с Евросоюзом, если Брюссель изменит свою линию в отношениях с РФ на прагматичную. Об этом 20 января сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы нашу линию намерены выстраивать выверено и сбалансировано, исходя из конкретных действий Европейского Союза. Если Брюссель продолжит потакать восточноевропейскому и в частности прибалтийскому лагерю, выстраивая свое внешнеполитическое и тем более военное планирование вокруг мифа о некой российской угрозе и подстраивая под эту мифологему соответствующие собственные потенциалы, то, конечно, мы не будем оставаться безучастными», – заявила Захарова.

Также Мария Захарова отметила, что «здесь не должно быть никаких иллюзий».

Ранее, Общественная служба новостей писала, что политолог Александр Вершинин считает, что переговоры России с Западом вошли в тупик. Об этом сообщило ИА «Экономика Сегодня».

«Если кто-то питал иллюзии относительно того, что стороны встретятся, пообщаются и резко найдут консенсус, можете заканчивать надеяться. РФ и представители НАТО предсказуемо не нашли общего языка», – отметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!