test

Политика

Кремль назвал «ерундой» утверждение о страхе Путина перед Навальным

19 января 2021, 13:44
19 января 2021, 13:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков дал комментарий журналистам по поводу утверждений о страхе главы государства перед оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

«Это конечно же полная ерунда. Не нужно каким-то образом ассоциировать президента с нарушением законов РФ. У ФСИНа были и остаются претензии. Были нарушены определенные правила. Статистика говорит, что где-то около 18 тыс раз за последние 3 года имели место нарушения условного срока. И 18 тысяч раз применялись определенные меры», – отметил он.

«Наличие претензий к нему в связи с невыполнением законов не имеет никакого отношения к президенту РФ и не нужно это никак ассоциировать с президентом. А разные утверждения, что кто-то кого-то боится абсолютная ерунда».

Напомним, глава сети региональных штабов оппозиционера Леонид Волков объявил, что началась подготовка к митингам по всей стране. По его словам, мероприятия запланированы на 23 января и станут ответом на арест политика на 30 суток.

В своем Twitter Волков написал, что представители штабов Навального не намерены ждать новых судов и планируют обозначить свою позицию в ближайшее время.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!