Политика

Кремль назвал абсурдом возможность новых санкций из-за здоровья Навального

26 марта 2021, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле считают абсурдной возможность введения новых санкций в отношении России из-за ситуации с оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Санкции – это не то, что нужно ожидать, это то, к чему нужно быть готовым», – отметил он.

«Санкционные устремления наших оппонентов, к сожалению, приобретают все большее и большее постоянство. Но в данном случае мы полагали бы, что какие-то санкционные намерения в связи с одним из российских заключенных, осужденных были бы полным абсурдом».

Ранее адвокат Ольга Михайлова, представляющая интересы Навального, рассказала о состоянии его здоровья. По ее словам, в последнее время самочувствие политика резко ухудшилось.

Она заявила, что все началось с сильных болей в спине. Кроме того, у Навального начала отниматься нога. Адвокат отметила, что администрация колонии № 2 в городе Покров, где ее подзащитный отбывает наказание, не оказывает ему должную медицинскую помощь.

 

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

WP: Нехватка личного состава является главной проблемой ВСУ

Большую угрозу ВСУ в данный момент несет нехватка личного состава. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на бывшего американского морского пехотинца Роба Ли. По его словам, поддержка Запада…

% дней назад

Узбекистанец получил пять лет, оскорбив Мирзиеева за участие в параде Победы

Житель узбекского города Наманган, который оскорбил главу государства Шавката Мирзиеева за участие в параде Победы в мае прошлого года в российской столице, получил пять лет тюремного срока. С таким заявлением…

% дней назад

Sohu: тонны российского золота не дошли до Великобритании из-за Путина

Финансовые обозреватели в КНР поделились своими выводами по поводу отсутствия поставок российских золотых слитков из России в Великобританию. Они связывают это с решением президента РФ Владимира Путина, передает издание Sohu.…

% дней назад

Киркоров сообщил, что молчал 40 дней с момента теракта в «Крокусе»

Певец Филипп Киркоров 30 апреля отмечает свой 57-ой день рождения. Однако в этом году на эту дату пришлись сразу два скорбных события — 30 лет после смерти его мамы и…

% дней назад

Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде белорусских атлетов «набить им морду»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал участвующих в Олимпиаде атлетов страны «набить им морду». Об этом сообщает БелТА. По его словам, настроение и злость в спорте имеют немаловажное значение. «Если уж…

% дней назад

Беспилотник ВСУ атаковал «газель» в Белгородской области

В Белгородской области беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины атаковал автомобиль «Газель». Об этом сообщил 30 апреля губернатор региона Вячеслав Гладков. По его данным, БПЛА ВСУ совершил атаку на транспортное средство на территории сельскохозяйственного предприятия в селе…

% дней назад