test

Политика

Кравцов: украинские учебники готовят детей к войне с Россией

30 марта 2022, 14:07
Фото: ОСН
30 марта 2022, 14:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В украинских учебниках истории Россия выступает агрессором и потенциальным врагом Украины. Такое заявление сделал министр просвещения Сергей Кравцов, передает РИА Новости.

«По учебникам Россия – потенциальный первый враг Украины, нуждается в компактной мобильной армии в условиях агрессии РФ. Описана подготовка детей к войне, в частности с Россией. Как это делать. Нам даже в страшном сне не представить, чтобы такое было в наших учебниках, что мы какую-то страну называем агрессором и готовимся к войне с этой страной», – объяснил он.

Ранее стало известно о том, что люди, выросшие на украинских учебниках, лишены права гордиться общей с Россией историей. Об этом заявила глава комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова на пресс-конференции.

Кроме того, нуждающимся школам ЛНР и ДНР передадут российские учебники. Об этом, заявила первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Вопрос системной помощи школам с учебниками парламентарий планирует поднять в Думе в рамках работы профильного комитета.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!