test

Политика

Кравчук рассказал об историческом шаге по установлению мира в Донбассе

25 апреля 2021, 23:12
25 апреля 2021, 23:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТГК) по урегулированию в Донбассе Леонид Кравчук рассказал об историческом решении, которое окажется важным шагом на пути к установлению мира в регионе. Данной информацией первый украинский лидер поделился в эфире телеканала «Дом», пишет РИА Новости.

«Как мне известно, украинский документ был принят за основу. Это впервые. И даже руководитель ТКГ, посол от ОБСЕ сказал, что это историческое событие. Это будет, я считаю, очень важный шаг к установлению мира на Донбассе», —  пояснил политик.

На текущий момент рабочая группа занимается усовершенствованием предложения, обсуждение которого пройдёт 27 апреля. Если по пакету мер будет принято положительное решение, он  будет рассмотрен на общем заседании ТКГ 28 апреля, а затем окончательно принят, подытожил экс-глава Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков рассказал, в каких городах население поддерживает идею присоединения к России.

Ученый заявил, что идею поддерживают прежде всего в Донбассе. Именно население Харькова, Одессы, Николаева, Запорожья и Одессы выступает за воссоединение с Россией.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!