test

Политика

Кравчук оправдался за свои слова о готовности стрелять по людям с флагами РФ

15 апреля 2021, 04:19
15 апреля 2021, 04:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Леонид Кравчук разъяснил собственные заявлении о готовности стрелять из своего оружия по людям с флагами Российской Федерации. Об этом он высказался в эфире телеканала «Украина 24».

Первый украинский президент признал, что «немного преувеличил», так как у него «возраст уже не стрелковый». Также он подчеркнул, что не жалеет о том, что сказал. «Не один я такое сказал, так думают, возможно, миллионы. Я убежден, что каждый украинец в такое тяжелое для Украины время, является одновременно защитником, патриотом, гражданином», — заявил Кравчук.

По словам политика, хорошим примером является Швейцария, «где в каждой семье есть оружие и оно может быть использовано для защиты своей земли, народа. Враги Украины должны быть выдворены за пределы Украины, чтобы их духом тут не пахло».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Государственной думы Андрей Козенко высказался про слова украинского министра обороны Андрея Тарана, заподозрившего Россию в желании разместить на крымском полуострове ядерное вооружение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!