Политика

Красноярского бизнесмена Быкова осудили на 13 лет колонии

7 сентября 2021, 05:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Суд признал красноярского предпринимателя Анатолия Быкова виновным в организации заказного убийства двух человек в 1994 году, сообщает ТАСС. Он получил 13 лет колонии строгого режима.

Обвинения в адрес Быкова были предъявлены ещё в сентябре 2020 года. По мнению следователей, бизнесмен заказал своих конкурентов Кирилла Войтенко и Александра Наумова, так как считал их виновными в покушении на него.

В свою очередь, некоторые представители прессы считали, что за обвинениями кроется политический подтекст: Быков являлся серьёзным игроком в политике Красноярского края и планировал принять участие в выборах.

31 августа суд присяжных признал Быкова виновным в организации заказных убийства. Прокуратура запросила у судьи 14 лет 11 месяцев заключения в колонии строгого режима для подсудимого.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Московская система отопления перешла на летний режим работы

Система отопления Москвы переключилась на летний режим работы, как сообщил заместитель главы города Петр Бирюков. «Завершили отопительный сезон. Он прошел штатно», — сказал Бирюков. Чиновник уточнил, что процесс отключения отопления…

% дней назад

Захарова о задержании автобуса с гражданами Молдавии: ОБСЕ ничего не заметит

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём посте в соцесетях выразила уверенность, что европейские структуры не обратят внимание на двухсуточный допрос молдаван на границе с Литвой. «И ведь опять…

% дней назад

Мясо на костре: Польза и вред жареной пищи

В мае начинается сезон жареного на костре мяса. И нужно помнить, что шашлык не относится к здоровой пище. Сколько жареного на костре мяса можно съесть, чтобы не навредить себе и…

% дней назад

Экстрасенс Череватый оценил дар предсказания Жириновского

Участник «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый рассказал, чем объяснимы точные попадания политика Жириновского. Экстрасенс уверен в том, что у Владимира Жириновского была определенная предрасположенность к предвидению будущего. Об этом сообщает StarHit.ru.…

% дней назад

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному

Стас Михайлов вспомнил, как в 4 года пел за деньги шансон заключенному. Он рассказал об этом в шоу «Привет, Андрей!». Михайлов рассказал, как он пел шансон за деньги для мужчины,…

% дней назад

Столтенберг: Украина идет по необратимом пути к членству в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, прибывший в Киев с необъявленным визитом, в своей речи на пресс-конференции уверил, что киевский режим ведёт Украину к членству в НАТО. «Работа, которую мы проделываем,…

% дней назад