test

Политика

Крашенинников анонсировал появление депутата Госдумы от Сириуса

13 ноября 2020, 17:46
13 ноября 2020, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

При определении федеральной территории «Сириус» в Сочи в качестве отдельного одномандатного избирательного округа ее представитель получит мандат в Государственной Думе. Такое мнение высказал глава ее комитета по государственному строительству Павел Крашенинников в беседе с РИА Новости.

Он пояснил, что окончательное решение по этому вопросу будет приниматься при «нарезке» одномандатных округов. Об отправке представителя Сириуса в Совет Федерации речь не идет, отметил собеседник агентства. Причина заключается в том, что федеральная территория не является отдельным регионом, добавил он.

Законопроект о создании федеральной территории «Сириус» был внесен в Госдуму в ноябре. Ее руководство должно будет взять на себя расходы по содержанию олимпийских объектов, за которые пока ответственными являются власти Краснодарского края.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Госдуму внесли законопроект о федеральной территории «Сириус». Автором документа, помимо Крашенинникова, выступил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!