test

Политика

КПРФ удвоит число исков к итогам электронного голосования в Москве

29 сентября 2021, 00:47
29 сентября 2021, 00:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В КПРФ приняли решение удвоить до 29 количество судебных исков к результатам дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое проводилось в Москве по случаю выборов в Госдуму. Такой информацией поделились ТАСС.

«От партии отдельно будет 14 исков, где в каждом из них заинтересованным лицом будет кандидат по округу. Итого, 29 исков: 14 от кандидатов и 15 от КПРФ», — заявил пресс-секретарь партии КПРФ в Московской городской думе Никита Попов.

Исходя из сообщения источника, кандидаты планируют собственноручно передавать иски в Пресненский суд. Партия будет указываться в исках в статусе заинтересованного лица. Попов поделился, что кандидаты, возглавляемые начальником юридической службы московского комитета КПРФ Николаем Геращенко отправятся в суд утром 29 сентября.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал уголовным делом блокирование приемной депутата КПРФ в Москве. По данному инциденту – нарушению прав кандидатов в депутаты и депутатов партии в Москве, он обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!