test

Политика

Козак сравнил с театром абсурда переговоры с Украиной по Донбассу

9 июля 2020, 14:58
Политик заявил, что не перестает надеяться на мирное решение конфликта
9 июля 2020, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак рассказал об абсурдности ситуации в вопросе переговоров с Украиной по Донбассу. В интервью ТАСС политик сообщил, что не перестает надеяться на мирное решение конфликта.

Козак уточнил, что декларация о создании консультативного совета для начала обсуждения вопросов урегулирования конфликта по Донбассу вызвала мощный протест в Киеве – подписавших документ с украинской стороны обвинили в госизмене. 

Такие высказывания звучали в том числе от соратников бывшего президента Украины Петра Порошенко, подписавшего минские соглашения, по которому предусмотрен диалог между киевскими властями и официальными представителями Донбасса, сообщил Козак, подчеркнув абсурдность ситуации.

Отсутствие альтернатив минским соглашениям, о чем говорится в подписанной украинским президентом Владимиром Зеленским декларации последнего “нормандского” саммита, противоречит заявлению Киева о существовании неких “красных линий”, якобы мешающих выполнению этих соглашений, что также является абсурдом, добавил Козак.

Ранее Общественная служба новостей публиковала комментарий эксперта Координационного совета некоммерческих организаций России Дмитрия Дрозденко, считающего, что и сама Украина, и ее кураторы не имеют четкой линии поведения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!