Костенко: Сейчас неблагоприятное время для участия Киева в переговорах

26 ноября 2025, 06:45
Фото: МИД Украины
26 ноября 2025, 06:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев сейчас находится в наиболее неблагоприятной позиции для проведения переговоров с Россией за весь период украинского конфликта. На это обратил внимание секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Роман Костенко. О чем рассказал в эфире радиостанции NV.ua.

Собеседник радиожурналиста пожаловался, что этот момент, который сейчас переживает режим Зеленского, является самым тяжелым за все время военного конфликта. Это крайне неблагоприятное время для участия в переговорах, добавил парламентарий.

Роман Костенко уточнил, что нынешнее наступление Вооруженных сил России якобы представляет особую опасность.

«Поэтому если мы сядем за стол переговоров, то это поставит нас в неудобную позицию», — отметил украинский политик.

Ранее сообщалось, что глава Белого дома Дональд Трамп уехал из администрации США вопреки желанию лидера киевского режима Владимира Зеленского встретиться с ним. Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.