Косачев заявил, что ВСУ намеренно били по гражданским в Херсонской области

1 января 2026, 13:48
Фото: Пресс-служба совета федерации РФ
1 января 2026, 13:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что атака ВСУ по гражданским в Херсонской области является чудовищной.

Напомним, украинские военные ударили под кафе и гостинице, где люди собрались праздновать Новый год. В результате атаки погибли более 20 человек, а еще около 50 получили различные повреждения.

«Что еще ждать от режима, президент которого на весь мир пожелал смерти в рождественском поздравлении? Чудовищно», — написал Косачев в своем Telegram-канале.

В Сети появились фотографии с места трагедии в селе Хорлы Херсонской области, где в результате удара украинских Вооруженных сил по кафе погибло 24 человека.

На снимках, опубликованных пресс-службой главы региона, отображены разрушительные последствия нападения. От кафе практически ничего не осталось, оно было полностью разрушено огнём. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.