test

Политика

Косачев указал на скрытый акцент в обращении Байдена к россиянам

16 февраля 2022, 14:01
16 февраля 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев на своей странице в Facebook прокомментировал обращение президента США Джо Байден к россиянам.

По его словам, наблюдается перемена тональности американского лидера. Политик сделал акцент на дипломатических отношениях с Россией, отметил сенатор.

«Пока еще достаточно осторожные [перемены], с весьма серьезной оглядкой на Конгресс, где до сих пор прочен “ястребиный” антироссийский консенсус двух партий и многие жаждут крови. Тем не менее, явный акцент сделан на дипломатию, а не на военный фатализм, и в этом президент США в какой-то мере продолжил линию своих союзников — лидеров Франции и Германии — побывавших накануне в Кремле», — уточнил он.

Косачев обратил внимание, что Вашингтон услышал позицию Москвы о необходимости обсуждения безопасности во всей Европе. «Речь уже не просто о позитивном факте начала переговоров, но и о вере в их возможный успех», — прокомментировал он слова Байдена.

Спикер подчеркнул, что американский президент привел «и стандартный набор угроз на случай, если Россия, дескать, выберет войну». «Звучало именно так, чтобы потом, когда война, конечно же, не состоится, можно было однозначно заявить о том, кто именно повлиял на “выбор” Москвы», — пояснил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что администрация президента США Джо Байдена применяет новую стратегию, которую переняла у российского лидера Владимира Путина. Американские власти пытаются превзойти своего учителя в ситуации с Украиной, заявили в Болгарии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!