test

Политика

Косачев прокомментировал слова Прайса о гарантиях безопасности

25 января 2022, 11:57
25 января 2022, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв в беседе с RT прокомментировал слова официального представителя Госдепа США Неда Прайса о гарантиях безопасности.

Напомним, Прайс заявил, что власти Соединенных Штатов Америки не планируют идти на уступки перед Москвой в сфере безопасности, так как Вашингтон убежден, что прогресс в данных дипломатических контактах может быть достигнут исключительно на основе взаимных шагов.

По мнению Косачева, Штаты таким образом пытаются обнулить нынешнюю ситуацию, но это невозможно ввиду того, что нынешняя ситуация была смоделирована Западом за последние 30 лет в свою пользу.

«Данное высказывание не выдерживает критики, поскольку пытается обнулить нынешнюю ситуацию с тем, чтобы шаги в обратном направлении делали все участники будущих гипотетических договорённостей. Но дело в том, что нынешняя ситуация не подлежит обнулению. Нынешняя ситуация заведомо моделировалась Западом, прежде всего американцами, в свою пользу в течение последних трёх десятилетий», — приводит агентство слова собеседника.

Косачев добавил, что «Россия за всё это время ничего не делала в нарушение договорённостей с НАТО либо в рамках ОБСЕ».

Сенатор отметил, что Россию не устроит, если «американцы будут предлагать нам нынешнюю ситуацию принять как исходную точку».

«Потому что тогда гипотетически американцы будут как-то ограничивать свою военную деятельность на территории Украины, Польши, Румынии и Грузии, а нам будет предложено ограничивать нашу военную деятельность на территории России, условно говоря, выводя наши вооружения за Уральские горы», — объяснил политик.

Ранее Косачев назвал условие для нормализации отношений между РФ и Украиной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!