test

Политика

Косачев посчитал Литву провинцией НАТО и Евросоюза

1 декабря 2022, 18:02
1 декабря 2022, 18:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совфеда Константин Косачев считает, что Литва больше похожа на провинцию НАТО и ЕС, чем на суверенную страну. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

По его мнению, премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните ошиблась, когда назвала Белоруссию не суверенной страной. Он подчеркнул, что таковой является Литва. Он считает, что страна похожа на провинцию НАТО.

По его словам, суверенным государствам приходится много общаться, чтобы принятые решения отвечали интересам государств. В пример он привел Москву и Минск. «Именно это и есть настоящее партнерство на равных», – отметил Косачев.

Он попросил найти хоть один похожий случай разногласий Литвы со странами в НАТО и ЕС. По его словам, подобное произошло и с другими прибалтийскими странами.

 

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава Евросовета Мишель призвал президента Китая надавить на Россию. Он убежден, что глава КНР может оказать определенное влияние на решения российского президента Владимира Путина, поскольку находится с ним в хороших отношениях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!