test

Политика

Косачев опроверг слухи о подготовке РФ к «нападению» на Украину

3 декабря 2021, 15:10
3 декабря 2021, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия не собирается нападать на Украину и не готовить наступательные операции в Донбасс, о чем уже неоднократно говорилось. Об этом в очередной раз заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в эфире телеканала «Россия 24».

«У нас нет никаких планов нападения на Украину. У нас нет никакой повышенной военной активности у украинских границ. Не ведется подготовки к проведению какой-то наступательной операции», — сказал Косачев.

Он назвал всю появляющуюся информацию о нападении провокацией. Кроме того, тот, кто ее распространяет, имеет единственную задачу: «создать самодовлеющее впечатление, что конфликт неизбежен», считает вице-спикер Совфеда.

По мнению Косачева, все это спланировано и осуществлено последовательно. При этом он напомнил, что с российской стороны постоянно идут опровержения подобных обвинений, начиная от слов президента и отдельными специалистами. Все твердят одно: РФ не будет начинать военные действия по своей инициативе.

В то же время Константин Косачев о готовности страны к провокациям.

«Очень важно, чтобы Запад перестал заигрывать с темой российско-украинского конфликта и чтобы Киеву эти “красные линии” были предельно четко обозначены», — добавил он.

Ранее о возможном «вторжении» РФ на территорию Украины заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. По его мнению, этот план может осуществляться через Белоруссию. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!