test

Политика

Косачев назвал условие для нормализации отношений между РФ и Украиной

24 января 2022, 14:38
24 января 2022, 14:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев рассказал, когда можно ждать нормализации отношений между Россией и Украиной. Он заявил, что этого не произойдет при действующей в республике власти. 

«В 2014 году там произошел захват власти определенной политической силой со своим видением будущего Украины: с моноэтническим государством, страной, где голодомор был геноцидом, а Бандера был героем. С этой властью мы никогда ни о чем не договоримся», — подчеркнул сенатор в беседе с RT.

Нынешний расклад политических сил на Украине выгоден США, отметил он. Вашингтон не рассматривает эту страну как суверенное государство, а всего лишь использует как пешку в собственных интересах, указал спикер. Американцы целенаправленно портят отношения РФ с соседними странами, добавил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что помощь США Украине в военном направлении сравнили с подливанием масла в огонь гражданской войны у российских границ. Таким образом глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов обвинил Вашингтон в попытках сделать из этой страны анти-Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!