test

Политика

Косачев назвал меры против российских туристов харакири для Европы

9 августа 2022, 14:20
9 августа 2022, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Призывы запретить туристам из России въезд на территорию Европы являются неприемлемыми, да и такие предложения находятся вне компетенции премьера Эстонии Каи Каллас. На это указал вице-спикер Совфеда РФ Константин Косачев в беседе с «Лентой.ру».

Напомним, Каллас поддержала предложение президента Украины Владимира Зеленского запретить въезд в ЕС российским туристам. Она отметила, что авиасообщение между Европой и Россией закрыто, однако россияне до сих пор имеют визы. По сути, они могут добраться до любой страны.

«Никто не давал право премьеру Эстонии разговаривать от имени кого бы то ни было, кроме той страны, которую она представляет. И если Каллас считает, что посещение Эстонии является для кого-то привилегией, оставим это на ее совести. Тем самым она просто лишит Эстонию существенной части доходов. На мой взгляд, это было бы позицией антигосударственной и антинародной с точки зрения интересов Эстонии», — сказал Косачев.

В то же время он не исключил возможность новых санкций ЕС против России, которые могут затронуть сферу туризма. Это было бы «совершенно нелогично и часто вразрез со своими собственными интересами» для Европе, признал вице-спикер СФ. Однако нам «остается только наблюдать за тем, как они совершают харакири», заключил он.

Ранее сенатор Сергей Цеков назвал президента Украины Владимира Зеленского «не совсем здоровым» после слов о переговорах. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!