test

Политика

Косачев: ЕС загнал себя в спиральную ловушку санкций

22 июля 2022, 11:48
22 июля 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в своем Telegram-канале прокомментировал введение новых антироссийских санкций.

«ЕС загнал себя в спиральную ловушку санкций, когда нужно все время что-то демонстративно вводить, но рычагов становится все меньше», — написал он.

По его словам, сейчас «смысл от бросания бумеранга все больше сводится к минимизации ущерба самим себе». Сенатор добавил, что это выглядит нелепо.

Ранее государственные криминалисты Великобритании, входящие в Объединенную рабочую группу по сбору данных об отмывании денег (JMLIT) раскрыли, как россияне могут обойти санкции. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

После этого ряд стран ввели против России и отдельных её представителей санкции. Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!