test

Политика

Кортунов: полная блокада Калининградской области со стороны Литвы и Евросоюза невозможна

3 июля 2022, 02:09
3 июля 2022, 02:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД), кандидат исторических наук и политолог Андрей Кортунов объяснил, что большая часть грузов, отправляющихся в Калининградскую область, транспортировалась посредством железнодорожного транспорта. Об этом пишет ИА SM-News.

Если потребуется перестроить данные пути под морской транспорт, потребуется время и средства. Но в этом нет ничего невыполнимого, считает Кортунов.

Эксперт высказался следующим образом: «Калининградская область не находится в блокаде. У нас нет оснований полагать, что такая блокада в ближайшем будущем возможна. Но не надо забывать о том, что через Калининградскую область также идет транзит европейский, поэтому существуют возможности для ответных действий соразмерным тем проблемам, которые возникают у российской стороны».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Россия научилась воспринимать все заявления Польши с исключительной серьезностью, поскольку уже с 2014 года на наших границах строят настоящий театр военных действий. Об этом заявил редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Напомним, до этого польский премьер-министр Матеуш Моравецкий сделал заявление о том, что Польша намерена увеличить численность своей армии до 400 тысяч человек.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!