test

Политика

Коротченко рассказал об эффективном способе остановить зверства ВСУ в Донбассе

14 июля 2022, 00:30
14 июля 2022, 00:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный аналитик Игорь Коротченко рассказал, как ВС России смогут прекратить бесчинства ВСУ на территории Донбасса. Об этом пишет «ПолитЭксперт».

Он подчеркнул, что РФ может окончить зверства киевского режима. Для того, чтоб это сделать, российской армии нужно полностью парализовать железнодорожную инфраструктуру украинского государства.

«Чтобы раз и навсегда отбить у Киева желание нарушать Женевскую конвенцию, Россия должна нанести удары по транспортной и железнодорожной инфраструктуре Украины. Уничтожить всю энергетику и центры принятия решений», — отметил специалист.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Вашингтон считает, что блокады Калининграда не существует, поскольку люди и товары могут попадать в регион из основной части Российской Федерации различными маршрутами.

В распространенном комментарии пресс-службы Госдепа США говорится, что Соединенные Штаты приветствуют действия Литвы по установлению антироссийских санкционных мер.

«Важно отметить, что нет и никогда не было так называемой блокады Калининграда. Между основной частью РФ и Калининградом продолжаются перевозки пассажиров по различным маршрутам, а также доставка гуманитарных грузов и большинства других товаров», — заявили в Госдепе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!