test

Политика

Коротченко прокомментировал сообщения о переломе в Донбассе

20 июня 2022, 12:24
20 июня 2022, 12:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с изданием Украина.ру прокомментировал сообщения о переломе в битве за Донбасс.

«Ориентироваться нужно, в первую очередь, на позицию официальных спикеров Минобороны России. Насколько я понимаю, пока подобного рода заявлений сделано не было. Все-таки нам противостоит достаточно сильная группировка украинских вооруженных сил, которая насчитывает от 50 до 70 тысяч человек. Очевидно, ее окружение, уничтожение, расчленение — не процесс, который решается за 1-2 недели. Это длительный процесс», — подчеркнул специалист.

По его словам, потери украинских войск значительны. Коротченко добавил, что оперативно-стратегическая инициатива находится у Вооруженных сил России.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, армия России «идёт вперед дюйм за дюймом» в процессе спецоперации по защите Донбасса. Данное заявление сделал премьер Великобритании Борис Джонсон.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!