test

Политика

Коротченко: БПЛА «Ланцет» остановят обстрелы ВСУ Запорожской АЭС и Донбасса

22 ноября 2022, 18:29
22 ноября 2022, 18:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Барражирующие боеприпасы «Ланцет» хорошо показали себя в рамках спецоперации. Они повлияют на остановку ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Донбассу. Об этом заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«На Запорожской АЭС нужно развертывать группировку сил, подразделений, которые могут использовать барражирующие боеприпасы «Ланцет», и в круглосуточном режиме отслеживать и уничтожать артиллеристов ВСУ, которые ведут обстрелы», — указал он.

По словам специалиста, апелляции к Папе Римскому не помогут. России следует принять меры к обстреливающим Донбасс украинским войскам, резюмировал эксперт.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Норвегия намерена поставить украинским войскам несколько сотен микро-дронов «Черный шершень». Они стоят около 90 млн. крон. Беспилотники являются простыми и предназначены для боев в городе. Денис Федутинов сообщил, чем данный дрон поможет Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!