test

Политика

«Короче путь к победе»: Баранец объяснил испуг США после уничтожения Россией спутника

28 декабря 2021, 09:24
28 декабря 2021, 09:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель Виктор Баранец объяснил, почему США испугались, когда Россия испытала ракету, способную сбивать спутники. Он отметил, что космос превращается в эффективный инструмент для ведения войны.

Как уточняют «Народные новости», речь идет о запуске Минобороны РФ в ноябре ракетного комплекса «Нудоль», который успешно поразил недействующий советский спутник «Целина-Д», находившийся на высоте 480 км от поверхности Земли. Глава Пентагона заявил, что испытания такого оружия вызывают беспокойство США.

Баранец подчеркнул, что своими действиями Россия показала возможности сдерживания противника в космосе. «Тот, кто будет лучше владеть космосом, у того будет короче путь к победе. Ракеты наводятся на цель с помощью спутников. Спутники видят, что творится в космосе, фиксируют запуски ракет», — пояснил он.

Мир осознал, что создание вооружения, которое может действовать в космосе, стало ключевым и принципиальным моментом войны, обратил внимание эксперт.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец спрогнозировал сценарий развития ситуации для авианосца США на фоне российской гиперзвуковой ракеты «Циркон». По его словам, американский корабль рискует превратиться в «гигантское братское кладбище».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!